Константину Бабкину - 50 лет! Поздравляем с юбилеем!

Дата публикации: 13.02.2021

Поздравляем председателя Московского экономического форума Константина Анатольевича Бабкина с Днём Рождения!

Константин Анатольевич родился в 1971 году в городе Миассе Челябинской области. По образованию инженер-физик, в 1994 году окончил Московский физико-технический институт (специальность «Прикладная математика и физика»).

На протяжении всей своей трудовой деятельности тесно связан с сельхозмашиностроением. Еще в студенческие годы вместе со своими друзьями, а ныне партнерами по бизнесу (Юрием Рязановым и Дмитрием Удрасом), в 1992 году организовал ЗАО «Производственное Объединение Содружество» (в 2000 году переименовано в группу компаний «Новое Содружество»).

Константин Бабкин активно пропагандирует модернизацию российской экономики, связывая ее с задачами государственной политики. Он уверен, что для независимого развития страны необходимо развивать несырьевые отрасли экономики – машино и приборостроение, судо и авиастроение, сельское хозяйство и другие важные отрасли.

С 2004 избран президентом Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш», ассоциация объединяет 213 предприятий. С 2012 возглавляет новую политическую силу, способную объединить интересы людей труда – «Партию Дела».

В 2013 году выступил инициатором организации и проведения Московского Экономического Форума. С 2016 года возглавляет Совет ТПП России по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, в рамках которого было проведено свыше 20 заседаний.

Константин Анатольевич, примите самые искренние поздравления с Днём Рождения от команды МЭФ!

Вы вносите большой вклад в развитие экономической и политической системы России, возрождаете отечественное сельхозмашиностроение, способствуете становлению нового экономического курса и разумной промышленной политики.

Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, дальнейших успехов и достижений.

Мы годимся, что работаем с Вами!


С уважением, команда МЭФ