Анатолий Вассерман спрогнозировал закрытие доступа к Telegram в США

Дата публикации: 15.01.2021

Анатолий Вассерман озвучил мнение, что в США могут ограничить доступ пользователей к Telegram Павла Дурова. Так политолог прокомментировал блокировку аккаунтов Дональда Трампа в некоторых популярных соцсетях.

Хотя событие стало беспрецедентным, оно также оказалось законным. Вассерман указал на особенности формулировок пользовательского соглашения, согласно которому у юзеров имеются только обязанности, тогда как у владельцев ресурса — права. Пару дней назад коррективы в такое соглашение внес WhatsApp, теперь персональные данные использующих мессенджер граждан будут передаваться в Facebook. В связи с этим даже американцы начали массово переходить на Telegram.

Вассерман не удивится, если гиганты вроде Apple и Google ограничат для пользователей смартфонов доступ к приложению Павла Дурова. Приход демократов в Белый дом политолог считает «захватом власти», подчеркивая, что Дональд Трамп уже проиграл битву за президентское кресло. Сторонники Джо Байдена стремятся скрыть свои преступления, включая погромы и фальсификацию при подсчете голосов.

Источник публикации: Актуальные новости