Василию Мельниченко 67 лет! Поздравляем!

Дата публикации: 15.01.2021

Василий Александрович родился в 1954 году на Украине. После завершения сельскохозяйственной академии, в 1987 году, он переехал на Урал. После обучения будущий политик занялся развитием сельскохозяйственных территорий.

В 1999 году Василий Александрович сменил вектор работы и возглавил бесплатную юридическую консультацию в Камышловском районе Свердловской области. В это же время он начал публиковать свои статьи о борьбе с коррупцией в прессе.

В 2000 году стал председателем коалиции провинциальных и сельских общественных объединений «Уральская народная ассамблея», а к 2008 году Василий Александрович занял пост председателя СПК «Галкинский».

В 2013 году в посёлке Галкинское начал свою реализацию проект Мельниченко «Новое село — новая цивилизация», целью которого является создание собственной многопрофильной экономики и развитие местных предприятий, способных поддерживать наполнение административных бюджетов посёлка.

Василий Мельниченко стал известен в широких кругах в 2013 году — на Московском экономическом форуме он выступил с речью, которая стала фурором и была разобрана на цитаты, одна из самых ярких — «Уровень бреда в нашей стране превысил уровень жизни».

В 2016 году Василий Мельниченко участвовал в выборах в Государственную думу от 147 Лермонтовского одномандатного округа, но тогда он проиграл Леониду Левину.

Василий Александрович ведет свою политическую деятельность и сегодня. Он является одним из экспертов МЭФ, особенно в вопросах связанных с сельским хозяйством.

Примите наши искренние поздравления! Ваша острословная критика проводимой экономической политики всегда точно попадает в цель! Удачи, здоровья и успехов в делах! 


С уважением, команда МЭФ