Празднование Дня создания регулярного Российского Флота

Дата публикации: 20.10.2020

По решению Петра Первого, известного как "Морским судам быть!", 20 октября 1696 года начато строительство регулярного Российского Флота, которое было поддержано боярской Думой. (см. приложения) Общероссийское Движение Поддержки Флота – ДПФ - по установившейся традиции, 20 октября, в общенациональном масштабе, совместно с флотскими, государственными, общественными структурами, организует воздание должного нашим героическим предкам в честь Дня создания регулярного Российского Флота и в интересах стимулирования поддержки современного Флота.

И в этом году, в честь 324-ой годовщины со Дня создания Российского Флота, в Москве, в Измайлово, у памятника Петру Великому, с учётом ограничений из-за пандемии короновируса, мы проводим, ставший традиционным, Торжественный сбор. 

В Москве мы, естественно, по-особому отмечаем День начала строительства регулярного Российского Флота, потому что в столице нашей Родины принималось историческое решение о его создании.  Общественные акции будут проходить и в регионах России, организованные региональными, местными отделениями Общероссийского Движения Поддержки Флота во взаимодействии с флотскими, государственными, общественными структурами. 

20 октября - Торжественный сбор, начало в 1200 у памятника Петру Великому в Измайлово. Участники этой акции в 1110 собираются у метро «Партизанская» для выдвижения к памятнику Государю. В 1330   возложение цветов к Памятному Знаку в честь 300-летия Российского Флота на столичной Сухаревской площади. В 1400 начало Благодарственного молебна во здравие моряков Российского Флота в Адмиралтейском Храме – Храме Живоначальной Троицы в Листах: Сухаревская площадь – ул. Сретенка, 27/29 - Москва. Краткие информационные материалы прилагаются. 

Для взаимодействия: Правление Общероссийского Движения Поддержки Флота - ДПФ          – тел. 8-499-795-76-39, 8-499-254-40-55, эл. пчт: dpf@rambler.ru

Информационный отдел Общероссийского Движения Поддержки Флота