Дата публикации: 05.06.2020
Академик и эксперт МЭФ Сергей Глазьев вместе с учредителем Царьграда Константином Малофеевым в ближайшее время представят альтернативный план по восстановлению российской экономики.
Кризис может быть стартом для роста, главное - выстроить верную стратегию. Учредитель Царьграда Константин Малофеев анонсировал альтернативный план мер по восстановлению российской экономики, пострадавшей в период пандемии.
В эфире программы "Царьград. Главное" он объяснил, что ныне представленный перечень мер поддержки экономики разочаровывает. Поэтому Малофеев вместе с министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Глазьевым сейчас готовит иной список мер восстановления.
"Альтернатива есть. Мы с академиком Глазьевым обменялись мнениями, когда прочитали этот план (правительства), и решили, что так дело не пойдёт, альтернативу кто-то должен предложить. И она банальна, мы не предлагаем ничего революционного, а лишь разумное. Не буду сейчас спойлерить, потому что доклад дописывается пока, но, вероятно, завтра-послезавтра мы обязательно его предадим огласке", - пояснил он.
При этом, добавил Малофеев, он хоть и содержательный, но весьма лаконичный - без "воды".
"14 страниц, на которых важнейшие вещи, касающиеся, безусловно, того самого капитала, удешевления кредита и протекционистских мер для отечественной экономики. Очень простых, понятных, банальных. Если сюда посадить 50 предпринимателей, они скажут то же самое.
Потому что кризис в самом деле дает слабому возможность. Когда сильный рушится (я имею в виду Америку, и когда в Китае проблемы), то у нас сейчас есть возможность из этого кризиса вынырнуть и гордо поднять голову. Мы считаем, что кризис - это возможность. Собственно говоря, так и называется наш доклад - "Альтернативный план развития", - добавил он.
Источник публикации: Царьград
Актуальные новости
18.09.2026 Депутат Смолин: В 2027 году учителя станут еще беднее, Минфин подтвердил
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства
09.09.2026 «Больные свиньи»: Народ гадает — это про хрюшек или про местную власть
09.09.2026 Александр Проханов: Когда победа?