Дата публикации: 19.05.2020
Известный промышленник, председатель Московского экономического форума Константин Бабкин считает, что полагание России как отдельной цивилизации невозможно без развития самодостаточной экономики. Так он прокомментировал высказывание президента Владимира Путина, который отметил, что Россия - "не просто страна, а отдельная цивилизация благодаря своим богатым традициям, многонациональности и множеству культур".
"Было бы странно, если бы древние правители Крита придавливали своих сограждан непомерными налогами, не позволяли развивать ремёсла, а добытую древесину, медную и железную руду в непереработанном виде отправляли куда-нибудь за море, например, в Египет, там же хранили бы и золотой запас", - сказал Константин Бабкин, добавив, что в этом случае мир не знал бы понятия "крито-минойская цивилизация".
Как считает эксперт, за словами о том, что Россия это отдельная цивилизация, должны следовать конкретные действия - изменение налоговой, денежно-кредитной и внешнеторговой политики.
Информационная служба Накануне.RU
Источник публикации: Накануне.RU
Актуальные новости
06.08.2026 Юрий Крупнов: Предложение проработать выход к Индийскому океану крайне дальновидно
05.08.2026 Аналитик назвал условие для улучшения на рынке облигаций
05.08.2026 «Инвестор должен быть нервным»: Почему россияне массово выводят деньги из облигаций
05.08.2026 Смолин: Минобр решит проблему конкурса в вузы для олимпиадников и стобалльников
05.08.2026 Александр Проханов: Слово о танке
05.08.2026 Александр Дугин: Однополярный джинн
05.08.2026 Андрей Бунич: Вся наша экономическая политика настроена на разорение страны
04.08.2026 Юрий Тавровский: Давос для Поднебесной