Дата публикации: 12.05.2020
По некоторым данным, уже на прошлой неделе в России вообще не имели денег почти 39% граждан. Об этом заявил экономист, директор Института проблем глобализации и эксперт МЭФ Михаил Делягин.
Так он прокомментировал итоги опроса, проведённого сервисом «Работа.ру», который показал, что в РФ режима экономии на еде в период самоизоляции придерживаются 35% граждан.
«На самом деле маловато, потому что, по данным некоторой банковской социологии, 39% не имели денег вообще уже на прошлой неделе, — сказал Делягин. — Причём скорее в начале прошлой недели, чем в конце. Но если 39% у вас не имеют денег, то экономить на еде должно 45%, а то и 50%. Если экономят на еде только 35%, то это маловато. Возможно, это результат того, что на сервисах типа «Работа.ру» и тем более доставки люди чуть более обеспеченные, чем в целом по стране».
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, результаты исследований сервиса «Работа.ру», специализирующегося на поиске работы, и сервиса доставки продуктов «Самокат» показали, что режима экономии на еде в период самоизоляции придерживаются 35% граждан России.
Источник публикации: Regnum.RU
Актуальные новости
06.08.2026 Юрий Крупнов: Предложение проработать выход к Индийскому океану крайне дальновидно
05.08.2026 Аналитик назвал условие для улучшения на рынке облигаций
05.08.2026 «Инвестор должен быть нервным»: Почему россияне массово выводят деньги из облигаций
05.08.2026 Смолин: Минобр решит проблему конкурса в вузы для олимпиадников и стобалльников
05.08.2026 Александр Проханов: Слово о танке
05.08.2026 Александр Дугин: Однополярный джинн
05.08.2026 Андрей Бунич: Вся наша экономическая политика настроена на разорение страны
04.08.2026 Юрий Тавровский: Давос для Поднебесной