Дата публикации: 25.06.2019
Политолог, публицист и эксперт МЭФ Анатолий Вассерман прокомментировал сообщения о планах США ввести запрет на китайское оборудование для сетей 5G.
«Скорее всего, угрозу США выполнят. У них есть фирма Qualcomm, занимающаяся стандартами связи пятого поколения, которая достигала серьёзных результатов в работе с 3G и 4G, но сейчас она отстала и начала уступать китайскому Huawei», — заявил эксперт.
Он отметил, что сам стандарт пятого поколения пока не установлен и конкурируют как раз решения от Huawei и Qualcomm.
Как прогнозирует Вассерман, Китай продолжит борьбу, активно продвигая свои стандарты на остальных рынках.
«Скажем, в Западной Европе уже ведутся серьёзные переговоры о внедрении китайской аппаратуры», — добавил он.
Ранее директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов в беседе с ФАН оценил торговое противостояние США и Китая.
Источник публикации: RT
Актуальные новости
18.09.2026 Депутат Смолин: В 2027 году учителя станут еще беднее, Минфин подтвердил
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства
09.09.2026 «Больные свиньи»: Народ гадает — это про хрюшек или про местную власть
09.09.2026 Александр Проханов: Когда победа?