Дата публикации: 15.01.2019
Уже два года, как нет с нами Александра Александровича Ежевского, выдающегося машиностроителя, министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР в 1980-1988 годах, нашего коллеги и друга. Сегодня мы посетили его могилу.
В течение всей своей долгой карьеры - до, во время и после войны, и в семидесятые, и в перестройку, и в 1990-е годы и в новейшей истории России - он все делал для того, чтобы в России было сильное сельскохозяйственное и тракторное машиностроение, чтобы техника была качественная и эффективно обслуживалась. Конечно, Александра Александровича глубоко возмущали тот уровень развития сельского хозяйства, то состояние реального сектора, которые наблюдаются в последние годы.
Он был точкой сборки руководителей предприятий в области сельского хозяйства и машиностроения. Такого интеллигентного, коммуникабельного, активного, умного человека нам сегодня не хватает для того, чтобы добиться нормальных условий, чтобы двинуть нашу отрасль вперед тем темпом, которым она должна двигаться. Безусловно, эта потеря для нас существенная.
Константин Бабкин
Актуальные новости
26.06.2026 «Стечение настроений»: в Госдуме поспорили о ключевой ставке
26.06.2026 "Мы начинаем нервничать". Марцинкевич объяснил, почему не согласен с заявлением Силуанова о бензине
26.06.2026 Александр Агеев: Снова «германский вопрос»
26.06.2026 Андрей Кобяков: Выдержит ли Россия кризис?
25.06.2026 Экономист Колташов: изъятие вкладов стало бы ударом для рыночной экономики
25.06.2026 Михаил Делягин: Что нужно Москве в стратегическом плане?
24.06.2026 «Слишком много умных развелось»: Что стоит за предложением сократить число выпускников вузов
24.06.2026 Прорастить ценности из цивилизационного кода