Дата публикации: 16.10.2018
Депутат ГД РФ, член фракции КПРФ и эксперт Московского экономического форума Олег Смолин: "Не завидую сегодня главам регионов и региональным чиновникам. Не завидую по одной простой причине. В последнее время политика, и в частности финансовая, заключается в том, что деньги все больше и больше концентрируются в Минфине, а социальные обязательства все больше и больше перекладываются на регионы. Поэтому работать руководителями регионов и чиновниками в регионах, и особенно отвечать там за социальные объекты, очень нелегко".
К вопросу о том, какими качествами должны обладать региональные руководители и чиновники. Здесь я во многом согласен с Хабировым. Думаю, можно назвать три группы качеств, которых, наверное, было бы достаточно. Это профессионализм, это порядочность и это способность переживать за людей. По большому счету, трех этих качеств достаточно, а дальше их можно уже делить на более мелкие составляющие, размышлять о том, что именно можно включать в понятие профессионализм, и т.д.
Источник публикации: Regions.ru
Актуальные новости
26.06.2026 «Стечение настроений»: в Госдуме поспорили о ключевой ставке
26.06.2026 "Мы начинаем нервничать". Марцинкевич объяснил, почему не согласен с заявлением Силуанова о бензине
26.06.2026 Александр Агеев: Снова «германский вопрос»
26.06.2026 Андрей Кобяков: Выдержит ли Россия кризис?
25.06.2026 Экономист Колташов: изъятие вкладов стало бы ударом для рыночной экономики
25.06.2026 Михаил Делягин: Что нужно Москве в стратегическом плане?
24.06.2026 «Слишком много умных развелось»: Что стоит за предложением сократить число выпускников вузов
24.06.2026 Прорастить ценности из цивилизационного кода