Новости

Array ( [IBLOCK_ID] => 18 [ACTIVE] => Y [ 2024-12-31 11:59:59 [>PROPERTY_date] => 2024-03-07 11:41:00 ) 1/2024-12-31 11:59:59/2024-12-31 11:59:59
28 марта 2024

На Московском экономическом форуме 2-3 апреля состоится сессия «Культурная среда и культурный код». Эксперты обсудят, кто сегодняшние лидеры молодёжи, на какие «ключи» стоит опираться, чтобы не потерять идентичность, какие первые шаги сделать для возвращения России культурного и цивилизационного лидерства. Накануне форума мы задали эти вопросы основателю, художественному руководителю «Нового театра», модератору сессии МЭФ Эдуарду Боякову.


28 марта 2024

Укрепление интеграции в ЕАЭС – важная тема, которая будет затронута в рамках Московского экономического форума в 2024 году. В преддверии МЭФ возможности реализации промышленных инициатив Союза мы обсудили с руководителем проектного Офиса по поддержке кооперации в ЕАЭС Анастасией Астаховой. В рамках форума она станет модератором сессии: «ЕАЭС – конкретные задачи для укрепления общего будущего».


26 марта 2024
Уважаемые участники Московского экономического форума! В связи с последними событиями, мы информируем Вас о возможности возврата билета на Форум

25 марта 2024
Уважаемые участники Московского экономического форума! В связи с последними событиями, оргкомитет Форума принял решение о введении дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности на МЭФ-2024. 

25 марта 2024

Экономические стратегии прошлых лет сегодня показывают свою несостоятельность. России, как цивилизации, необходимо мобилизовать все свои ресурсы, чтобы, наконец, преодолеть бедность, занять достойные позиции в мире, а также разрешить противоречия, годами накапливающиеся внутри страны.


22 марта 2024

ОТР - площадка для участия граждан в диалоге о современном обществе и его перспективах, площадка для вовлечения зрителей в жизнь страны, содействие сохранению ценностей российской культуры и ее популяризации, представление максимальной широкой палитры мнений по актуальный вопросам.


22 марта 2024

Московский экономический форум становится традиционной площадкой для общения не только российских экспертов и политиков между собой, но и для формирования дружественного международного экспертного сообщества. 2 и 3 апреля в нём примут участие представители Китая, Бразилии, Индии, Египта, Ирана, Южной Африки, Германии, Италии и других стран. На сессиях будут обсуждаться альтернативы существующему миропорядку и будет внесён посильный вклад в запуск процесса формирования многополярного мира на уровне общественной и экспертной дипломатии. Как и почему структура делится на разные полюса, рассказывает член Оргкомитета МЭФ, экономист, публицист, председатель правления «Института динамического консерватизма», модератор сессии «Многополярный мир и цивилизационный подход» Андрей Кобяков.


22 марта 2024

Мобилизационная экономика и народный ВПК становятся неотъемлемой частью жизни страны. Что это значит и к чему приводит, мы обсудили с военно-политическим технологом, генеральным директором АНО «НПЦ «Ушкуйник» и модератором одноимённой сессии Московского экономического форума Алексеем Чадаевым. На дискуссионной площадке эксперты также поднимут вопросы конверсии военного применения гражданских технологий, объединения разрозненного волонтёрства, государственных заказов вместо сборов через социальные сети и вывода «партизанщины» на новый идейный уровень своеобразного бизнес-акселератора.


20 марта 2024

РИА «Стандарты и качество», являясь информационным центром Всероссийской организации качества, издает деловую литературу по вопросам управления качеством, стандартизации, аккредитации и оценки соответствия.


19 марта 2024

Развитие экономики в новых условиях станет ключевой темой первой Пленарной сессии в рамках Московского экономического форума. В настоящий момент хозяйственная деятельность страны перестраивается не только в связи с санкциями, но и из-за вступления в новый электоральный цикл, который будет определять развитие государства на протяжении ближайших шести лет. Накануне МЭФ мы встретились с директором Института народнохозяйствования РАН, экономистом и профессором Российской Академии Наук Александром Шировым, с которым обсудили перспективы роста российской экономики, тенденции на национализацию предприятий и вопросы сотрудничества с зарубежными странами.


 

18 марта 2024

В начале апреля Москву ждут интересные и жаркие экспертные дискуссии о важных экономических и социальных проблемах России. О чем конкретно будут говорить в рамках очередного Московского экономического форума? Это лучше всего знает его Председатель - известный бизнесмен, общественный и политический деятель, Константин Бабкин


18 марта 2024

Аналитическая статья Арама Сафаряна, Директора Центра российских исследований ЕГУ, координатора Евразийского экспертного клуба о  реальном транспортно-логистическом потенциале Армении с точки зрения нужд евразийской интеграции. Эксперт выступить на Московском экономическом форуму 2024. 





18 марта 2024

Россия берет курс на реиндустриализацию. Но в наши дни важно не только начать действовать, но и заниматься пропагандой, направленной на повышение интереса к промышленности. И это задача средств массовой информации будет обсуждаться на Московском экономическом форуме, который пройдёт 2-3 апреля на площадке Цифрового делового пространства Москвы. О том, как этого можно добиться, рассказала Елена Березина, заместитель главного редактора «Российской газеты».


15 марта 2024

Команда Московского экономического форума поздравляет эксперта МЭФ и директора ассоциации «Росспецмаш» Аллу Елизарову с Днём Рождения! 


14 марта 2024

Достижение технологического суверенитета — архиважная задача для России, требующая мобилизации и государства, и бизнеса. Промышленность испытывает трудности на этом пути из-за недостатков тех институтов, которые складывались в стране в последние 30 лет. И их ждет масштабная перестройка.

О том, что препятствует достижению техсуверенитета, и о необходимых мерах нам рассказал Владимир Гамза, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике.


14 марта 2024

За последние 5 лет закрылись 30% крестьянских хозяйств. Постепенно доходы малых производителей сводятся к нулю. Потери несут и крупные аграрии. Эксклюзивное интервью ведущего программы "Сельский час", эксперта МЭФ Игоря Абакумова.


12 марта 2024

2 и 3 апреля пройдет традиционный Московский экономический форум (МЭФ-2024). Мероприятие известно не мейнстримовым взглядом на события в российской экономике. Своей целью организаторы провозгласили «создание условий для комплексного развития российской цивилизации путем созидательного подхода в экономике и социуме».

В преддверии форума поговорили с председателем МЭФ, совладельцем комбайнового завода «Ростсельмаш» Константином Бабкиным.


11 марта 2024
Информационный партнер Московского экономического форума 2024 - журнал «Эксперт».

08 марта 2024

Дорогие женщины! Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным весенним праздником — Международным женским днём 8 марта! 


07 марта 2024
Вопрос хранения урожая стоит достаточно остро, считает ведущий программы «Сельский час», эксперт МЭФ Игорь Абакумов.