Дата публикации: 14.10.2024
15 октября отмечается День памяти адмирала русского флота Фёдора Ушакова, который не проиграл ни одного сражения. Офицер был примером доблести и реальной православной веры, став для многих моряков по сути духовным отцом, однако в России режиссёры упускают большие возможности, не беря во внимание такую личность. Об этом заявил священник РПЦ, настоятель Георгиевского храма в Нахабино Павел Островский.
«Можете ли вы себе представить, друзья, чтобы Голливуд, имея под рукой такой прекрасный материал для фильма, основанного на реальных событиях, забил бы на него? Это просто невозможно представить! Но мы просто сушим вёсла», — написал он в своём телеграм-канале.
Священник с иронией заметил, что об Ушакове не снимают фильмы, потому что он был настоящим русским человеком, который ценил народ больше, чем императорские регалии и светские развлечения. Однако он подчеркнул, что православные не забывают о военных подвигах. По его словам, завтра Церковь с радостью будет вспоминать его заслуги, благодаря Господа за такой пример любви, веры и чести, который офицер оставил нашей стране.
Источник публикации: life.ru
Актуальные новости
07.05.2026 Александр Проханов: Под грохот канонад
06.05.2026 «Это все про Армагеддон»: Геворгян указала на идейную близость бандеровцев и властей Израиля
06.05.2026 «Подхлестывать цены»: в ГД сочли ударом по россиянам введение НДС на импортные товары
06.05.2026 Константин Бабкин: Ужесточение субсидирования льготных кредитов усилит кризис в АПК
06.05.2026 Нина Останина, КПРФ: Мы хотим иметь смело идущую вперед молодежь или запуганных детей?
06.05.2026 Максим Калашников: Создание нового человека не противоречит идеалам динамического консерватизма
05.05.2026 Игры вокруг доллара
05.05.2026 Александр Дугин: Искусственный Интеллект — философский и цивилизационный вызов