Дата публикации: 22.02.2024
Депутат Госдумы от Омской области и академик Российской академии образования Олег Смолин поразмышлял о российской науке. На такие мысли политика натолкнула выставка, посвященная 300-летию Российской академии наук, открывшаяся в ГД.
– Печально, что в последние годы мы потеряли ряд позиций. Российской науке нужна более существенная финансовая поддержка для реальной конкуренции на мировой арене, – отметил Смолин в своем телеграм-канале.
Советскую АН Смолин считает одной из самых эффективной научных организаций в мире. Просто по формуле затрат и результатов: в дореволюционной России было всего два лауреата Нобелевской премии, а в советский период – уже 12.
Источник публикации: Omskinform
Актуальные новости
19.06.2026 «Я радикально не согласен с болтовней про необходимость дешевых билетов»
18.06.2026 Сергей Глазьев: О причинах продолжения мировой гибридной войны
18.06.2026 Фузариоз, нехватка топлива и погода: главные риски для урожая в регионах
18.06.2026 ИЖС — это народная фундаментальная идея
17.06.2026 Александр Проханов: Крымское шампанское
17.06.2026 В Госдуме ответили на планы ЕС помочь Армении из-за ограничений РФ
17.06.2026 Сергей Глазьев - о товарах Союзного государства и способах их поддержки
17.06.2026 Казани отводится роль тихой гавани для дружественных контактов с лидерами АСЕАН
16.06.2026 Поздравляем с Днём Рождения Эдуарда Боякова!