Дата публикации: 22.07.2022
Россиянам стоит отказаться от вложения денег в мелкие региональные банки.
Такой совет гражданам дал экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».
По его словам, подавляющему большинству россиян стоит доверить свои накопления банках, входящим в первую десятку лидеров российского банковского рынка.
Как пояснил эксперт, открывая депозит в таких финансовых учреждениях, можно минимизировать риски возможной потери вложенных в него личных денежных средств.
По словам Делягина, даже если разгорится серьёзный кризис, государство обязательно спасёт банковские вклады как минимум тех людей, которые имели их в крупных банках.
С мелкими банками будет сложнее. Государство вернёт гарантированная сумму в размере до 1,4 миллиона рублей, однако, всё остальное придётся возвращать через суд долго.
Шанс потери лицензии или банкротства гораздо выше у региональных банков. Именно для того, чтобы избежать лишних рисков, лучше открывать счета в наиболее крупных.
Ранее Делягин объяснил, кто больше всего пострадает от роста курса рубля.
Источник публикации: Deita
Актуальные новости
26.06.2026 Александр Агеев: Снова «германский вопрос»
26.06.2026 Андрей Кобяков: Выдержит ли Россия кризис?
25.06.2026 Михаил Делягин: Что нужно Москве в стратегическом плане?
24.06.2026 «Слишком много умных развелось»: Что стоит за предложением сократить число выпускников вузов
24.06.2026 Прорастить ценности из цивилизационного кода
23.06.2026 Олег Смолин: «По критериям ЕГЭ Пушкин провалил бы экзамен в лицее»
23.06.2026 Андрей Бунич: «У нас победят национально-ориентированные силы. Я надеюсь»
22.06.2026 Центральный банк предчувствует инфляционный шторм