Дата публикации: 09.06.2022
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева заявила о том, что на сегодняшний день нет рисков того, что ВВП РФ в 2022 году упадет сильнее чем на 8,9%.Для предотвращения падения экономики РФ необходимо осуществлять эффективное управление и приятие соответствующих мер в налоговом стимулировании.
Имеются все возможности для того, чтобы избежать падения экономики при эффективном управлении и организации способов налогового стимулирования, отказе от профицитного бюджета и организовать проведение политики дешевого кредита.
Депутат Госдумы также добавила, что налоговую нагрузку необходимо переложить на экспортеров и разгрузить с внутреннего потребителя. Необходимо повысить экспортные пошлины, перенеся на них основную налоговую нагрузку, и снизить НДПИ.
Дмитриева предполагает, что это повысит конкурентоспособность отечественных производителей и позволит внутренним ценам быть ниже мировых. Это и будет являться толчком для интенсивного роста экономики в России.
Ранее издание NVL сообщало, что аналитики ожидают дальнейшее укрепление российского рубля.
Источник публикации: Novostivl
Актуальные новости
26.06.2026 «Стечение настроений»: в Госдуме поспорили о ключевой ставке
26.06.2026 "Мы начинаем нервничать". Марцинкевич объяснил, почему не согласен с заявлением Силуанова о бензине
26.06.2026 Александр Агеев: Снова «германский вопрос»
26.06.2026 Андрей Кобяков: Выдержит ли Россия кризис?
25.06.2026 Экономист Колташов: изъятие вкладов стало бы ударом для рыночной экономики
25.06.2026 Михаил Делягин: Что нужно Москве в стратегическом плане?
24.06.2026 «Слишком много умных развелось»: Что стоит за предложением сократить число выпускников вузов
24.06.2026 Прорастить ценности из цивилизационного кода