Дата публикации: 15.04.2022
Российские денежные власти могли уже давным-давно начать индустриализацию страны, однако, во все предшествующие годы они этот так и не сделали.
Об этом заявил известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».
По его словам, у России были все шансы полностью восстановить свою промышленность и производство с помощью накопленных ресурсов. Однако, как утверждает эксперт, долгие годы из страны вывозилось золото, которое могло выступать источником для финансирования новой индустриализации. Сейчас провести её будет уже гораздо сложнее.
Как отметил эксперт, теперь, когда консолидированный Запад начал вводить против России очень много различных санкций, страна осталась без большого количества ресурсов, с коими организация и проведение крупномасштабной государственной программы по восстановлению экономики было бы куда более простым и эффективным.
Теперь же, как заявил Катасонов, у российского государства вся надежда только на оставшиеся резервы и на народ. Если люди готовы трудиться и отстраивать страну заново через усердную работу и самоотверженную отдачу этому делу, то тогда у России появляется шанс на реальное импортозамещение. Иначе мы просто исчезнем, заявил эксперт.
Автор: Дмитрий Шевченко
Источник публикации: Deita.ru
Актуальные новости
07.05.2026 Александр Проханов: Под грохот канонад
06.05.2026 «Это все про Армагеддон»: Геворгян указала на идейную близость бандеровцев и властей Израиля
06.05.2026 «Подхлестывать цены»: в ГД сочли ударом по россиянам введение НДС на импортные товары
06.05.2026 Константин Бабкин: Ужесточение субсидирования льготных кредитов усилит кризис в АПК
06.05.2026 Нина Останина, КПРФ: Мы хотим иметь смело идущую вперед молодежь или запуганных детей?
06.05.2026 Максим Калашников: Создание нового человека не противоречит идеалам динамического консерватизма
05.05.2026 Игры вокруг доллара
05.05.2026 Александр Дугин: Искусственный Интеллект — философский и цивилизационный вызов