Дата публикации: 10.09.2021
Российская экономика смогла адаптироваться к изменившимся из-за пандемии коронавируса условиям. Поэтому нового кризиса – не будет. Об этом в четверг заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов, сообщает ТАСС.
«Экономика вышла на какой-то баланс, "коронакризиса" нет как такового. Мы говорили, что есть разные точки зрения, и пандемия еще может возвращаться, но того уровня экономического кризиса, который был, я думаю, что ни один экономист больше не ждет, потому что мы научились адаптироваться и сегодня готовы и с точки зрения медицинской, и с точки зрения экономической», - сказал Титов на Столыпин-форуме. По его словам, поддержка бизнеса в пандемию в России была «на уровне среднеевропейских стран». Но главная причина – отсутствие второго локдауна в стране. «Власть очень прагматично подошла к этому. Были ограничения короткие в Москве и других регионах, но повторных локдаунов не произошло», - добавил он.
Источник публикации: Business
Актуальные новости
26.06.2026 «Стечение настроений»: в Госдуме поспорили о ключевой ставке
26.06.2026 "Мы начинаем нервничать". Марцинкевич объяснил, почему не согласен с заявлением Силуанова о бензине
26.06.2026 Александр Агеев: Снова «германский вопрос»
26.06.2026 Андрей Кобяков: Выдержит ли Россия кризис?
25.06.2026 Экономист Колташов: изъятие вкладов стало бы ударом для рыночной экономики
25.06.2026 Михаил Делягин: Что нужно Москве в стратегическом плане?
24.06.2026 «Слишком много умных развелось»: Что стоит за предложением сократить число выпускников вузов
24.06.2026 Прорастить ценности из цивилизационного кода