Дата публикации: 13.05.2021
Власти РФ выдавливают большую часть граждан в сферу ростовщичества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 мая заявил экономист, директор Института проблем глобализации, эксперт МЭФ Михаил Делягин, комментируя информацию о том, что в России стало больше граждан, которые должали и микрофинансовым конторам, и банкам.
«Жителей РФ искусственно удерживают в бедности при помощи вымаривания страны искусственно созданным денежным голодом. Бизнес вести практически невозможно. Он оказывается между жерновами — с одной стороны очень дорогой кредит, с другой стороны лютый административный и налоговый террор государства. Государство ликвидирует рабочие места. Государство лишает людей возможности зарабатывать на жизнь. Если вы хотите что-то купить, то вам приходится брать кредит. Это касается большинства жителей страны. При этом банки контролируются всё жестче и не могут выдавать кредиты все большей части людей. Поэтому людей выдавливают в сферу ростовщичества», — сказал Делягин.
Ранее Делягин призвал запретить микрокредитные организации.
Источник публикации: regnum.ru
Актуальные новости
26.06.2026 «Стечение настроений»: в Госдуме поспорили о ключевой ставке
26.06.2026 "Мы начинаем нервничать". Марцинкевич объяснил, почему не согласен с заявлением Силуанова о бензине
26.06.2026 Александр Агеев: Снова «германский вопрос»
26.06.2026 Андрей Кобяков: Выдержит ли Россия кризис?
25.06.2026 Экономист Колташов: изъятие вкладов стало бы ударом для рыночной экономики
25.06.2026 Михаил Делягин: Что нужно Москве в стратегическом плане?
24.06.2026 «Слишком много умных развелось»: Что стоит за предложением сократить число выпускников вузов
24.06.2026 Прорастить ценности из цивилизационного кода