Дата публикации: 12.05.2020
Президент России Владимир Путин поручил правительству представить к 1 июня общенациональный план действий по восстановлению экономики. Помогут министрам главы регионов и бизнес-объединения.
План должен помочь росту экономики, восстановить уровень занятости и доходов россиян, а также подготовить страну к «долгосрочным структурным изменениям». Эксперты предполагают, что кабмин вероятно предложит новые меры поддержи с постепенным возвращением всех сфер к работе, а также займется занятостью людей.
Последний пункт упомянул в разговоре с корреспондентом ИА «Политика сегодня» ведущий научный сотрудник МГУ, экономист Андрей Колганов. Он считает, что помимо продления и увеличения текущей помощи правительству стоит простимулировать экономическую активность бизнеса: поддержать уровень занятости населения.
«Сейчас с этим определенные проблемы – из-за карантина многие предприятия прекратили работу, не имеют доходов и вынуждены отправлять работника в отпуска или вовсе увольнять. Это отрицательно сказывается на общей экономической ситуации», — объяснил «Политике сегодня» эксперт.
Экономист также допускает увеличение субсидий для поддержки наиболее пострадавших областей: туризма и авиации.
Источник публикации: Polit
Актуальные новости
07.05.2026 Александр Проханов: Под грохот канонад
06.05.2026 «Это все про Армагеддон»: Геворгян указала на идейную близость бандеровцев и властей Израиля
06.05.2026 «Подхлестывать цены»: в ГД сочли ударом по россиянам введение НДС на импортные товары
06.05.2026 Константин Бабкин: Ужесточение субсидирования льготных кредитов усилит кризис в АПК
06.05.2026 Нина Останина, КПРФ: Мы хотим иметь смело идущую вперед молодежь или запуганных детей?
06.05.2026 Максим Калашников: Создание нового человека не противоречит идеалам динамического консерватизма
05.05.2026 Игры вокруг доллара
05.05.2026 Александр Дугин: Искусственный Интеллект — философский и цивилизационный вызов