В Европе задумались о дружбе с Россией

Дата публикации: 27.03.2020

Мир и светлое будущее в Европе невозможны без России. Об этом немецкий политик и эксперт МЭФ Маттиас Платцек заявил в интервью местному изданию Neues Deutschland. 

Маттиас Платцек, как сообщал «Рамблер», — член Социал-демократической партии Германии, мэр Потсдама в 1998-2002 годах, премьер-министр Бранденбурга в 2002-2013 годах. На днях он заявил Neues Deutschland, что без России в Европе невозможны мир и светлое будущее.

«Тем более, если мы будем действовать против России», — добавил политик.

По его словам, в 1990-х Европа была дружелюбна по отношению к Москве, потому что Россия была слаба, а потом, когда та окрепла и вознамерилась стать мировой державой, перестала, отказавшись принять Россию в состав общей архитектуры безопасности.

Маттиас Платцек выразил уверенность, что Европе следует держаться вместе с Россией, поддерживая разумное партнерство с ней, иначе через 20 лет, когда мир разделится на два военно-экономических полюса (Северная Америка и Восточная Азия), та останется одна без природных ресурсов, альтернативной энергетики и высоких технологий. Об этом сообщает "Рамблер". 


Источник публикации: Рамблер