Дата публикации: 06.03.2020
Почти 40% рабочей силы в РФ продолжат искусственно удерживать в «тени», считает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 5 марта корреспонденту ИА REGNUM.
«Государство уничтожает свою экономику и посвящает уничтожению экономики все силы, — сказал Делягин. — Посмотрите на политику Банка России, послушайте заявления того же Мишустина о том, что в РФ не будет пересмотра пенсионного возраста и прогрессивной шкалы подоходного налога, как во всём мире. Что это значит? Это значит, что 40% рабочей силы, 30 млн человек будут по-прежнему искусственно удерживаться в «тени». А в «тени» вы не можете нормально производить. Вы можете на коленке кропать, но вы не можете создать в тени нормально производство. По крайней мере при нынешнем уровне качественного налогового контроля».
То есть, как пояснил Делягин, государство занимается уничтожением национальной экономики.
Источник публикации: Regnum.ru
Актуальные новости
19.06.2026 «Я радикально не согласен с болтовней про необходимость дешевых билетов»
18.06.2026 Сергей Глазьев: О причинах продолжения мировой гибридной войны
18.06.2026 Фузариоз, нехватка топлива и погода: главные риски для урожая в регионах
18.06.2026 ИЖС — это народная фундаментальная идея
17.06.2026 Александр Проханов: Крымское шампанское
17.06.2026 В Госдуме ответили на планы ЕС помочь Армении из-за ограничений РФ
17.06.2026 Сергей Глазьев - о товарах Союзного государства и способах их поддержки
17.06.2026 Казани отводится роль тихой гавани для дружественных контактов с лидерами АСЕАН
16.06.2026 Поздравляем с Днём Рождения Эдуарда Боякова!