В Москве состоялось заседание оргкомитета Московского экономического форума

Дата публикации: 23.01.2020

22 января 2020 года в Москве под руководством председателя Московского экономического форума и председателя Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Константина Бабкина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Московского экономического форума. Участники встречи наметили основные направления работы, обсудили стратегию и ключевые задачи Московского экономического форума в 2020 году. 

Среди участников: директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, известный общественный деятель Николай Коломейцев, экономист и публицист Юрий Болдырев, председатель комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, российский публицист Андрей Паршев, генеральный директор Института проблем энергетики Булат Нигматулин, главный редактор медиа-группы «Крестьянские ведомости» Игорь Абакумов, политолог и публицист Сергей Кара-Мурза, глава «Союз предпринимателей и арендаторов России» Андрей Бунич и другие эксперты.

Открыл заседание председатель Московского экономического форума Константин Бабкин, он поблагодарил участников оргкомитета за совместную работу в рамках МЭФ и отметил: «Необходимо, чтобы задачи, которые мы успешно реализовали в рамках работы Московского экономического форума получили дальнейшее развитие». 

«Важно, чтобы Московский экономический форум не замыкался в Москве. Необходимо запустить механизм трансляции идей и активности в регионы. Отличие нового Московского экономического форума в требовании нового курса и продвижения в регионы», — заявил Константин Бабкин.

Участники заседания обсудили основные направления взаимодействия при подготовке к предстоящему форуму. В ходе заседания обсуждалась работа по формированию деловой программы и организации мероприятий по продвижению форума. 

О дате и месте проведения Московского экономического форума будет анонсировано в ближайшее время.

Московский Экономический Форум — международная научно-практическая конференция по проблемам экономики, промышленной политики и внешнеэкономической политики России. 

Основная цель МЭФ — выработка стратегических решений и конструктивных программ, направленных на развитие экономической, промышленной и внешнеэкономической политики России. 

Форум, существующий с 2013 года, сегодня является крупнейшей независимой экспертной площадкой России для формирования предложений и решений по развитию возможностей национальной экономики. За годы существования форума в нем приняли участие более 10 тысяч человек из 45 стран мира.