Дата публикации: 27.09.2019
Профессиональные «украинцы» извлекают прямую выгоду от отделения Украины от остальной России. Поэтому защитить русское большинство граждан Украины невозможно без полной реинтеграции Украины с РФ, а потом и с остальной Россией. Об этом рассказал политолог и эрудит Анатолий Вассерман в интервью изданию Украина.ру
Поддерживать отделение Украины от остальной России, рассуждает эксперт, можно только при помощи постоянной раскрутки конфликта в отношении двух государственных образований.
Однако, по его словам, если раньше украинская власть старалась задействовать для этих целей лишь политическую сторону, оставляя экономическое взаимодействие нетронутым, то Евромайдан ставил своей целью разрушить экономику Украины, а потом и всей России.
«Просто потому, что чем меньше часть разделившейся страны, тем больше от этого разделения она страдает. Поэтому с самого начала было ясно, что от разделения Украина будет страдать больше, чем РФ», — пояснил Вассерман.
Пророссийская, но отдельная Украина технически невозможна именно потому, что громадная часть ее граждан — такая же неотъемлемая часть русского народа, как архангелогородцы, белорусы или смоляки, заключил собеседник издания.
Источник публикации: Украина.RU
Актуальные новости
07.05.2026 Александр Проханов: Под грохот канонад
06.05.2026 «Это все про Армагеддон»: Геворгян указала на идейную близость бандеровцев и властей Израиля
06.05.2026 «Подхлестывать цены»: в ГД сочли ударом по россиянам введение НДС на импортные товары
06.05.2026 Константин Бабкин: Ужесточение субсидирования льготных кредитов усилит кризис в АПК
06.05.2026 Нина Останина, КПРФ: Мы хотим иметь смело идущую вперед молодежь или запуганных детей?
06.05.2026 Максим Калашников: Создание нового человека не противоречит идеалам динамического консерватизма
05.05.2026 Игры вокруг доллара
05.05.2026 Александр Дугин: Искусственный Интеллект — философский и цивилизационный вызов