Михаил Делягин обвинил либералов в истреблении коренного населения РФ

Дата публикации: 19.09.2019

Данные «Левада-центра» о том, что 72% жителей РФ выступают за ограничение притока в страну трудовых мигрантов, выглядят неправдоподобными, в то время как более близким к реальности выглядит показатель в 85%, считает экономист, директор Института проблем глобализации и эксперт МЭФ Михаил Делягин. Об этом он заявил 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM.

«Экономические последствия трудовой миграции — это уничтожение рынка труда и невозможность технического прогресса. Зачем мне экскаватор, если мне пригонят с десяток выходцев из Средней Азии, и это будет дешевле и быстрее, — сказал Делягин. — С другой стороны, мы видим чёткую политику государства по замене коренного населения РФ «трудолюбивыми соотечественниками». Сначала либералы занялись истреблением коренного населения России, а потом нам начали рассказывать, что у нас мало населения и давайте превратим страну в Северный Таджикистан. Во-первых, потому что им можно меньше платить, а во-вторых, потому что недобросовестный бизнесмен хочет снижать издержки, хочет иметь рабов для домашнего хозяйства, и ему неинтересно, что будет со страной, потому что он собирается «поднять здесь бабла и свалить».

Третья причина — это коррумпированное российское чиновничество, которому, как полагает Делягин, гораздо проще иметь дело с представителями культур, которые рассматривают взятку «не как преступление, а как нормальную деловую транзакцию».



Источник публикации: Regnum.ru

Актуальные новости

18.03.2024 Инициатива «Перекресток мира», реальный логистический потенциал Армении и существующие политические препятствия

18.03.2024 Заместитель главреда «Российской газеты» Елена Березина: материалы о людях труда очень востребованы у аудитории

15.03.2024 Поздравляем директора ассоциации «Росспецмаш» Аллу Елизарову с Днём Рождения!

14.03.2024 Владимир Гамза: государство должно понять, почему бизнес испытывает трудности в достижении техсуверенитета

14.03.2024 Игорь Абакумов: решения по увеличению рентабельности сельскохозяйственного бизнеса надо принимать немедля

12.03.2024 Председатель МЭФ Константин Бабкин: герой нашего времени вооружен технологиями во благо страны

11.03.2024 "Эксперт" - информационный партнёр МЭФ - 2024

08.03.2024 С Международным Женским днём!

07.03.2024 Игорь Абакумов: Мы оказались неготовыми к обработке и сохранению рекордных урожаев зерновых