Итоги выборов в Мосгордуму объяснили «скрытым недовольством» горожан

Дата публикации: 12.09.2019

После выборов в Московскую городскую думу в столичной политике едва ли что-то сильно изменится, считает секретарь Общественной палаты РФ и эксперт МЭФ Валерий Фадеев. Об этом он заявил 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM.

«Что касается Москвы, то достаточно сравнить число оппозиционных членов Московской думы в прошлом созыве и в новом. В новом их почти половина, — сказал Фадеев. — Это довольно существенные изменения состава Московской думы. Другое дело, что в соответствии с законом этот орган не настолько влиятелен, поэтому вряд ли в московской политике что-то принципиально изменится. Но здесь скорее важно наблюдение за смутным недовольством избирателей Москвы. Оно никак не артикулировано. Никто не обсуждает проблемы развития Москвы, а избиратель показывает какое-то смутное недовольство и сформулировать его не может».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, в Москве кандидаты в депутаты Московской городской думы, поддержанные «Единой Россией», получили 55% мест.



Источник публикации: Regnum.ru