Дата публикации: 12.09.2019
После выборов в Московскую городскую думу в столичной политике едва ли что-то сильно изменится, считает секретарь Общественной палаты РФ и эксперт МЭФ Валерий Фадеев. Об этом он заявил 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM.
«Что касается Москвы, то достаточно сравнить число оппозиционных членов Московской думы в прошлом созыве и в новом. В новом их почти половина, — сказал Фадеев. — Это довольно существенные изменения состава Московской думы. Другое дело, что в соответствии с законом этот орган не настолько влиятелен, поэтому вряд ли в московской политике что-то принципиально изменится. Но здесь скорее важно наблюдение за смутным недовольством избирателей Москвы. Оно никак не артикулировано. Никто не обсуждает проблемы развития Москвы, а избиратель показывает какое-то смутное недовольство и сформулировать его не может».
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по словам председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, в Москве кандидаты в депутаты Московской городской думы, поддержанные «Единой Россией», получили 55% мест.
Источник публикации: Regnum.ru
Актуальные новости
26.06.2026 «Стечение настроений»: в Госдуме поспорили о ключевой ставке
26.06.2026 "Мы начинаем нервничать". Марцинкевич объяснил, почему не согласен с заявлением Силуанова о бензине
26.06.2026 Александр Агеев: Снова «германский вопрос»
26.06.2026 Андрей Кобяков: Выдержит ли Россия кризис?
25.06.2026 Экономист Колташов: изъятие вкладов стало бы ударом для рыночной экономики
25.06.2026 Михаил Делягин: Что нужно Москве в стратегическом плане?
24.06.2026 «Слишком много умных развелось»: Что стоит за предложением сократить число выпускников вузов
24.06.2026 Прорастить ценности из цивилизационного кода